Conteúdo
30/01/2016 | 10/05/2016

·  CLASSIFICAÇÃO

TURNO

1ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
30/01 (sáb) 17h Chapecoense 2x1 Inter Arena Condá
30/01 (sáb) 19h30 Guarani 0x1 Joinville Renato Silveira
31/01 (dom) 17h Criciuma 1x0 Avaí Heriberto Hülse
31/01 (dom) 17h Metropolitano 1x0 Camboriú João Marcatto
31/01 (dom) 19h30 Figueirense 2x1 Brusque Orlando Scarpelli
2ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
03/02 (qua) 19h30 Brusque 0x0 Criciúma Augusto Bauer
03/02 (qua) 19h30 Camboriú 0x1 Chapecoense Roberto S. Garcia
03/02 (qua) 20h30 Inter 1x1 Guarani Tio Vida
03/02 (qua) 21h45 Joinville 1x1 Figueirense Arena Joinville
04/03 (qui) 19h30 Avaí 4x0 Metropolitano Renato Silveira
3ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
06/02 (sáb) 17h Criciúma 2x1 Joinville Heriberto Hülse
06/02 (sáb) 19h30 Chapecoense 1x1 Guarani Arena Condá
*17/02 (qua) 19h30 Figueirense 1x2 Inter Orlando Scarpelli
07/02 (dom) 17h Metropolitano 2x2 Brusque João Marcatto
07/02 (dom) 19h30 Camboriú 1x1 Avaí Roberto S. Garcia
4ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
10/02 (qua) 19h30 Inter 3x0 Criciúma Tio Vida
10/02 (qua) 20h30 Brusque 1x0 Camboriú Augusto Bauer
10/02 (qua) 21h45 Guarani 2x2 Figueirense Heriberto Hülse
11/02 (qui) 19h  Avaí 1x2 Chapecoense Anibal Costa
11/02 (qui) 21h  Joinville 0x0 Metropolitano Orlando Scarpelli
5ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
13/02 (sáb) 17h Figueirense  0x2 Criciúma Orlando Scarpelli
14/02 (dom) 17h Joinville 0x2 Avaí Arena Joinville
14/02 (dom) 17h Inter 1x1 Camboriú Tio Vida
14/02 (dom) 17h Guarani 2x3 Metropolitano Renato Silveira
14/02 (dom) 19h30 Brusque 0x2 Chapecoense Augusto Bauer
6ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
20/02 (sáb) 17h Avaí 3x3 Brusque Renato Silveira
20/02 (sáb) 19h30 Camboriú 3x3 Joinville Roberto S. Garcia
21/02 (dom) 17h Metropolitano 1x2 Inter  João Marcatto
21/02 (dom) 17h Chapecoense 1x0 Figueirense Arena Condá
21/02 (dom) 19h30 Criciúma 0x0 Guarani Heriberto Hülse
7ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
24/02 qua) 19h30 Chapecoense 3x0 Metropolitano Arena Condá
*17/02 (qua) 22h
Camboriú 3x5 Criciúma Roberto S. Garcia
25/02 (qua) 21h30 Avaí 1 x0 Figueirense Ressacada
24/02 (qua) 20h30 Brusque 1x0 Guarani Augusto Bauer
24/02 (qua) 21h45 Inter  2x2 Joinville Tio Vida
8ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
28/02 (dom) 17h Joinville 0x0 Chapecoense Arena Joinville
28/02 (dom) 16h Inter  3x1 Brusque Tio Vida
28/02 (dom) 19h30 Guarani 1x2 Avaí Renato Silveira
28/02 (dom) 19h30 Figueirense 0x0 Camboriú Orlando Scarpelli
28/02 dom) 17h Criciúma 3x0 Metropolitano Heriberto Hülse
9ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
02/03 (qua) 21h45 Chapecoense 1x0 Criciúma Arena Condá
03/03 (qui) 19h Metropolitano 0x1 Figueirense João Marcatto
02/03 (qua) 20h30 Camboriú 6x1 Guarani Roberto S. Garcia
02/03 (qua) 19h30 Avaí 1x0 Inter  Ressacada
03/03 (qui) 21h30 Brusque 1x0 Joinville Augusto Bauer

RETURNO
1ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
06/03 (dom) 16h Inter de Lages 1x2  Chapecoense Tio Vida
06/03 (dom) 18h30 Joinville 2x1 Guarani Arena Joinville
05/03 (sáb) 18h30 Avaí 0x2 Criciúma Ressacada
06/03 (dom) 16h Camboriú 1x2 Metropolitano Roberto S. Garcia
06/03 (dom) 18h30 Brusque 2x1 Figueirense Augusto Bauer
2ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
13/03 (dom) 18h30 Criciúma 1x0 Brusque Heriberto Hülse
12/03 (sáb) 16h Chapecoense 4x0 Camboriú Arena Condá
13/03 (dom) 16h Guarani 3x1 Inter Renato Silveira
12/03 (sáb) 18h30 Figueirense 1x2 Joinville Orlando Scarpelli
13/03 (dom) 16h Metropolitano 4x1 Avaí João Marcatto
3ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
16/03 (qua) 21h45 Joinville 1x0 Criciúma Arena Joinville
17/03 (qui) 19h Guarani 1x2 Chapecoense Renato Silveira
16/03 (qua) 20h30 Inter  0x1 Figueirense Tio Vida
16/03 (qua) 20h30 Brusque 1x0 Metropolitano Augusto Bauer
17/03 (qui) 21h30 Avaí 0x1 Camboriú Ressacada
4ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
21/03 (seg) 20h Criciúma 5x0 Inter Heriberto Hülse
20/03 (dom) 16h Camboriú 3x2 Brusque Roberto S. Garcia
20/03 (dom) 18h30 Figueirense 3x0 Guarani Orlando Scarpelli
20/03 (dom) 16h Chapecoense 4x0 Avaí Arena Condá
23/03 (qua) 21h45 Metropolitano 2x2 Joinville João Marcarro
5ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
26/03 (sáb) 16h Chapecoense 3x3 Brusque Arena Condá
26/03 (sáb) 18h30 Avaí 0x1 Joinville Ressacada
26/03 (sáb) 117h Camboriú 2x2 Inter Roberto S. Garcia
27/03 (dom) 16h Metropolitano 2x2 Guarani João Marcatto
27/03 (dom) 16h Criciúma 0x2 Figueirense Heriberto Hülse
6ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
02/04 (sáb) 16h Figueirense 1x1 Chapecoense Orlando Scarpelli
01/04 (sex) 20h30 Guarani 2x1 Criciúma Renato Silveira
02/04 (sáb) 20h Inter 3x1 Metropolitano Tio Vida
03/04 (dom) 16h Joinville 1x0 Camboriú Arena Joinville
03/04 (dom) 18h30 Brusque 1x0 Avaí Augusto Bauer
7ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
10/04 (dom) 18h30 Metropolitano 2x1 Chapecoense João Marcatto
09/04 (sáb) 16h Criciúma 5x0 Camboriú Heriberto Hülse
10/04 (dom) 16h Figueirense 1x0 Avaí Orlando Scarpelli
08/04 (sex) 20h Guarani 4x2 Brusque Renato Silveira
10/04 (dom) 18h30 Joinville 3x0 Inter Arena Joinville
8ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
17/04 (dom) 16h Chapecoense 1x3 Joinville Arena Condá
17/04 (dom) 18h30 Brusque 1x1 Inter Augusto Bauer
18/04 (seg) 20h Avaí 1x0 Guarani Ressacada
18/04 (seg) 20h Camboriú 1x1 Figueirense Roberto S. Garcia
20/04 (qua) 20h Metropolitano 2x1 Criciúma João Marcatto
9ª rodada
Data Hora Mandante   - Visitante Local
24/04 (dom) 18h30 Criciúma 3x2 Chapecoense Heriberto Hülse
23/04 (sáb) 16h Figueirense 2x0 Metropolitano Orlando Scarpelli
23/04 (sáb) 16h Guarani 3x2 Camboriú Renato Silveira
24/04 (dom) 18h30 Inter 2x0 Avaí Tio Vida
24/04 (dom) 16h Joinville 1x1 Brusque Arena Joinville